Ученица Кугесьского лицея (Чебоксарский район) отправилась на Всероссийский летний фестиваль ГТО во Владимир

ffa6648dab9dfe91bd3b54a68d6393f224 августа во Владимире будет стартует второй Всероссийский летний фестиваль «Готов к труду и обороне», в котором примут планируется участие более 700 учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени) из 71 региона страны. Команду Чувашии в фестивале представят восемь учеников школ из Цивильского, Ибресинского и Чебоксарского районов.

Из Чебоксарского района во Владимир отправилась ученица 6 класса Кугесьского лицея Рената Чайникова. Напомним, что 15 июня стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси прошел республиканский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики III-IV ступеней (11-12, 13-15 лет). Тогда в состав нашей команды вошли Данил Илюхин, Кристина Иванова, Алина Пушкова, Арсений Прокопьев, Данил Рыпалов и Рената Чайникова, которая показала хорошие результаты и вошла в состав сборной команды Чувашии.

Отметим, что Спортивная программа фестиваля включает испытания комплекса «Готов к труду и обороне» III и IV ступеней, конкурсная — выявление лучшего проекта по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, проекта на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО» и конкурс на звание лучшего юного спортивного журналиста. Победители по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.

Первый фестиваль ГТО принимал Белгород.

23.08.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости