Ученицы Кугесьского лицея стали призерами республиканского и межрегионального конкурсов

Вчера в Чувашском национальном музее состоялось подведение итогов республиканского этапа Всероссийской детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!», проводимого в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и Года добровольца в России. Наибольшую активность проявили школьники из  город ов Чебоксары и Алатыря. Судьи рассматривали работы в семи секциях по направлениям «Пожарная безопасность», «Поисково-исследовательская деятельность», «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки». Исследовательские работы оценивались по 10-бальной системе. В направлении «Поисково-исследовательская деятельность» 3 место заняла ученица Кугесьского лицея Елизавета Петрова с работой «Неравнодушный человек».

Также Чувашское книжное издательство подвело итоги VII Межрегионального конкурса «Чувашская книга. Юные таланты». Он проходил с 4 сентября 2017 г. по 28 февраля 2018 г. В нем могли принять участие все, кто любит и дорожит книгой в возрасте от 6 до 22 лет. В этом году в конкурсе принял участие 161 участник не только из Республики Чувашия, но и из Башкортостана, Татарстана, Самарской области.

В номинации «Лучшая книга детскими руками» среди детей старшего школьного возраста III место заняла ученица Кугесьского лицея Виктория Леонтьева (руководитель – Р.Н. Ясонова).

21.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости