«Учитель года-2015» из Салабайкасинской школы провела открытый урок в Казани

page29_fnr_8317Учитель английского языка Салабайкасинской школы Светлана Ильина сегодня принимает участие во втором туре всероссийского конкурса «Учитель года-2015». Данное право она получила как победитель республиканского этапа.

Второй этап проходит с 25 по 29 сентября в Казани. В школе №177 Светлана Ильина 28 сентября провела открытый урок английского языка с детьми, которых увидела впервые. В третьем этапе будут участвовать 15 учителей, их имена назовут завтра.

«Мне очень повезло на открытом уроке с учениками 5 класса. Благодаря их восприимчивости к знаниям все прошло на одном дыхании. К тому же у меня сын пятиклассник, поэтому было легко рассказывать им о Казани. Трансляцию урока можно будет через пару дней увидеть на сайте «Учитель года-2015. Я не расстроюсь, если не выйду в следующий этап, для меня участие в конкурсе уже на этом уровне — большая честь. Здесь собрались 77 лучших учителей России, получается конкурс на следующий этап: 5 человек на место. Это очень высокая конкуренция. Всех своих учеников я пригласила в Чебоксары», — рассказала Светлана Васильевна.

Для учителей в Казани подготовили насыщенную культурную программу: прогулки по Казанскому кремлю, лучшим музеям и путешествие на остров-град Свияжск.

Напомним, что на первом заочном этапе она представила на суд жюри свой сайт, написала эссе на тему «Учить и учиться» под влиянием цитаты К. Ушинского «Учитель учит до тех пор, пока учится сам. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель» и приняла участие в методическом семинаре в Москве. По итогам второго этапа будут выявлены 15 лауреатов (остальные учителя станут членами жюри), которые на 3 этапе должны будут представить образовательный проект и провести мастер-класс. После него только 5 лучших учителей России попадут на встречу с министром образования России Дмитрием Ливановым. 4 октября под его председательством пройдет круглый стол для образовательных политиков.

Фото www.tatar-inform.ru

28.09.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости