Фестиваль дружбы народов «Ритмы мира» прошел в Чувашии

Приветствуя участников фестиваля, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова сказала: «Все мы становимся богаче, друзья, благодаря вашим песням, танцам, великолепной кухне, неповторимому языку. Спасибо вам за то, что выбрали именно Чувашию, чтобы получить образование. Я хочу пожелать, чтобы вы хорошо учились, потому что вас ждут дома со знаниями, с профессией. И когда вы вернётесь на родную землю, помните, что здесь живут ваши друзья, близкие вам по духу. Я желаю фестивалю яркого продолжения, а вам – новых эмоций».

В университете учатся ребята из 55 стран мира. С национальной кухней, родными языками, ремеслами иностранных студентов могли познакомиться гости фестиваля на выставке, которой открылся фестиваль.

Около 200 иностранных и российских студентов приняли участие в фестивале. В программу большого многонационального концерта вошли 25 творческих номеров, в числе которых национальные мелодии и песни жителей многих стран мира, русские и чувашские композиции, традиционные народные танцы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости