Фестиваль уличного кино продолжается в Чебоксарах

27 августа в преддверии празднования Дня российского кино Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации продолжит показ фильмов на открытом воздухе, в рамках Всероссийского фестиваля уличного кино.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек, фильмов-участников  Всемирного Фестиваля уличного кино.  В этом году фестиваль проходит с 11 июня по 15 сентября. Кинопоказы короткометражных лент молодых авторов будут организованы на набережных, площадях и крышах домов от Владивостока до Сан-Франциско.

Напомним, что Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. Тогда владивостокские студенты Александр и Маргарита Щеряковы решают своими силами «оживить» пустующий амфитеатр в центре города, запустив традицию вечерних показов кино. Идея быстро находит поддержку и становится популярной.

В программе  27 августа в городе Чебоксары:

  1. 00-19.00 – выступление Чувашской государственной симфонической капеллы.
  2. 00-20.00 – демонстрация короткометражных фильмов программы Фестиваля уличного кино. Голосование за лучший короткометражный фильм.
  3. 00 – Показ лучших отечественных фильмов.

Показы пройдут при поддержке Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а также Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации» Министерства культуры Чувашии.

Приглашаем всех жителей и гостей столицы Чувашии на Фестиваль уличного кино! Бесплатный показ стартует  27 августа в 18.00 в сквере Ивана Яковлева перед Национальной библиотекой  г. Чебоксары.

Справки по телефонам: +7 (8352) 52-15-36, (8352) 51-03-93

 

Источник: БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости