Фонд ЖКХ одобрил заявку Чувашской Республики на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья

28 апреля 2016 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Чувашской Республики на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно одобренной заявке Чувашская Республика получит для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 797,72 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавит 616,84 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 3 582 граждан из 181 аварийного дома, расположенного на территории 8 муниципальных образований.

В 2008–2015 годах Чувашской Республике для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,53 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,69 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 140 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 254 905 человек, а также на переселение из аварийного жилья 14 192 граждан.

Вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилья находятся под особым контролем Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Особое внимание уделяется качеству предоставляемого по программе жилья и соблюдению сроков расселения граждан из аварийного жилищного фонда.

29.04.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости