Футбольные тренеры Чувашии повышают свое мастерство

На этой неделе тренеры и инструкторы-методисты по футболу спортивных школ Чувашии приступили ко второму этапу образовательных курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии спортивного резерва в футболе».

Мастерство региональных тренеров повышает АНО ДПО «Региональный центр подготовки специалистов в сфере футбола «Волгоград» и Российский футбольный союз по заказу Министерства спорта Российской Федерации. Обучение проводится в рамках реализации ресурсного обеспечения организаций спортивной подготовки со статусом «Детский футбольный центр».

Участниками курсов стали 38 футбольных тренеров из городов и районов республики, которые проходят обучение в несколько этапов. Сначала они прослушивали лекционный курс в дистанционном формате и проверяли усвоенные знания по результатам тестирований.

Следующий этап организован в очном формате на базе республиканской Спортивной школы по футболу в столице Чувашии. В течение насыщенной недели с региональными тренерами будет заниматься преподаватель РФС, обладатель лицензии «А» УЕФА Дмитрий Николаев (г. Ульяновск). В утренней программе обучения проходят лекции по методике подготовки футболистов на этапе начальной подготовки и тренировочном этапе детей от 6 до 16 лет. Подробный разбор материала наглядно объясняется на практических занятиях на футбольном поле.

По окончании обучения будет проведен аттестационный экзамен, по результатам которого тренеры получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости