Хел Мучи из этнокомплекса «Ясна» посетил резиденцию Урал Мороза

Сказочные герои из Татарстана, Удмуртии, Чувашии впервые приняли участие в празднике ко дню рождения главного зимнего волшебника на Урале – Урал Мороза – в Парке Сказов в городе Арамиль в Свердловской области. Чувашию представил Хел Мучи, основным местом проживания которого является этнокомплекс «Ясна» в Кшаушском сельском поселении. О посещении Упала Хел Мучи сообщил в своем «Инстаграме».

“Рад сказочным гостям, которые в таком составе в первый раз посетили наш парк: Кикимора Вятская – озорная дама из города Киров, Кыш Бабай – добрый зимний волшебник из Татарстана, Иван Царевич – добрый молодец из Кировской области, а также Тол Бабай и Сандыр Агай из Удмуртии, Хел Мучи из Чувашии и Царь Семигор из Челябинска”, — сказал Урал Мороз на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС.

Гостям праздника впервые удалось в один день и в одном месте увидеть столько сказочных героев. Праздник начался со сказочной зарядки — танцевального флешмоба. После состоялись русские народные игры с Иваном Царевичем, в течение всего дня подготовлено три разных квеста для детей и для подростков. Вечером прошла программа с загадыванием желаний, фейерверком, а также ночной квест.

Справочно

Парк Сказов – первый на Урале семейный тематический парк, посвящённый традиционной уральской народной культуре, сказам Павла Бажова и русской сказке. Идея создания парка – сохранить историю и культуру Урала, возродить его традиции и познакомить с туристскими брендами Свердловской области. Проект входит в федеральную программу развития внутреннего туризма.

3.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости