Химическая продукция, электротехника, продукты питания. Что еще экспортирует Чувашия?

Работу по развитию внешних связей и увеличению экспортных поставок обсудили Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов и руководитель отделения МИД в Чебоксарах Александр Погодейкин.

В числе торговых партнеров Чувашии – 99 стран. И это не предел, потому что предприятия республики продолжают осваивать новые рынки. Начались поставки органического льна из республики в европейские государства. Также в 2021 году в Италию, Турцию, Швейцарию, Литву, Кувейт и Ирак впервые экспортировали кондитерские изделия, шоколад, хлеб.

Во время отчета о работе Правительства Олег Николаев подчеркнул, что республика приближается к превышению объема вывоза товаров из республики над объемом ввоза. В основном республика поставляет за рубеж химическую продукцию, электротехнику, продукты питания. 

«В Чувашии разрабатываются новые подходы и методы для привлечения инвестиций. Республику регулярно посещают представители официальных и деловых кругов зарубежных стран для установления, укрепления и развития взаимовыгодного сотрудничества. Содействие региону оказывает и отделение МИД, которое тесно сотрудничает с Генеральными консульствами иностранных государств», – рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости