Хирургическое отделение Чебоксарской районной больницы возглавил молодой, но опытный врач-хирург

В предновогоднюю неделю Чебоксарская районная больница получила подарок – молодого онколога, в котором больница сильно нуждалась. Старый Новый год принес в больницу еще одну приятную и радостную новость – хирургическое отделение пополнилось молодым заведующим отделением – врачом-хирургом. Малеев Евгений Александрович – молодой, но опытный специалист, с 2014 года Евгений Александрович работает практикующим хирургом, трудился на благо Новочебоксарской городской больницы и Цивильской ЦРБ, а теперь  будет руководить хирургическим отделением Чебоксарской районной больницы.

   Привлечение новых кадров и ликвидация кадрового дефицита – главная цель федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», благодаря которому в 2022 году в Чебоксарскую районную больницу пришло 16 квалифицированных специалистов, среди которых врачи и заведующие ФАП-фельдшера, воспользовавшиеся программами «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

   Малеев Евгений Александрович работает хирургом уже 9 лет, но тягу к этому ремеслу он почувствовал еще в школе: «Я с детства хотел стать именно хирургом. Хотел помогать людям, спасать жизни и здоровье пациентов, видеть результат своей работы». Самым главным качеством во враче-хирурге Евгений Александрович считает способность постоянно обучаться: «Долгое образование в университете – это только начало профессионального пути хирурга. Хороший врач должен постоянно развиваться, много учиться и читать. Хирургия постоянно развивается и, если врач прекратит учиться, прекратит узнавать новое, то он начнет терять свой навык, а это недопустимо, так как пациенты ежедневно доверяют ему свои жизни и хирург не имеет права расслабиться и подумать, что он все уже знает».

   «Евгений Александрович – высококвалифицированный врач-хирург, который, к тому же, имеет богатый опыт заведования отделением. Именно такого специалиста мы хотим видеть в качестве заведующего нашим хирургическим отделением. Заведующий хирургическим отделением в районной больнице – важный специалист, который отвечает за оказание хирургической помощи во всем районе. Он должен не только наладить работу отделения, но и иметь богатый хирургический опыт, чтобы каждый пациент был уверен в качестве оказания ему медицинской помощи», – говорит главный врач Владимир Викторов.

 

 

Источник:  Бюджетное учреждение Чувашской Республики “Чебоксарская районная больница” Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости