ХК «Сокол-2008» – призер хоккейного турнира памяти Дмитрия Мухарева

Хоккейная команда «Сокол» завоевала «бронзу» детского турнира памяти новгородца, профессионального хоккеиста, вратаря, тренера Дмитрия Мухарева. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Ледовые баталии среди юных спортсменов проходили в Великом Новгороде с 7 по 9 сентября. За награды третьего по счету турнира боролись 6 детских команд – на домашней площадке в ледовом дворце «Айсберг» ХК «Йети» принял петербургские «ГудГол» и «Питер», новочебоксарский «Сокол», череповецкий «Северсталь» и «АйсБерг» Нижегородской области.

Новочебоксарцы начали турнир с непростого матча с «Северсталью». Наши ребята первыми пропустили гол, то находились в роли догоняющего, то лидировали. Увы, финальная сирена зафиксировала поражение «Сокола» – 4:6.

Во второй день турнира «Сокол-2008» разгромила «ГудГол» и «Йети» со счетом 12:1 и 13:0 соответственно. Свои же главные матчи подопечные Игоря Михайловасыграли в заключительный день состязаний. Утром в напряженном поединке «Сокол-2008» переигрывает новгородский «Айсберг» (4:2) и обеспечивает себя одним из комплектов наград. От исхода же поединка «Сокола» на турнире с ХК «Питер» во многом зависело распределение медалей между призерами турнира. Матч выдался интересным, любая из команд могла выйти победителем. Но пропустив в третьем периоде две безответных шайбы в свои ворота, «Сокол» закончил игру со счетом 2:5 и стал обладателем бронзовых наград. Победитель турнира – ХК «Питер». На втором месте –  «Северсталь».

Отметим, что по итогам турнира лучшим нападающим был признан хоккеист нашей команды Никита Русаков, который в воскресном матче с «Айсбергом» забросил три из четырех шайб команды.

10.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости