ХК “Чебоксары” совместно с сотрудниками ПАО Сбербанк провели мастер класс для детей из Кугесьской школы-интерната

Отличный спортивный день 18 ноября выдался для ребят из команды БФ “Это чудо” – МЕТЕОР (Кугесьская школа-интернат). Совместную тренировку, мастер-классы и, конечно, самую настоящую игру организовали для них сотрудники Сбербанка и ХК “Чебоксары”

Для матча команда детей была усилена двумя профессиональными игроками из ХК «Чебоксары» Антоном Горбенко и Максимом Приступлюком, а также ветераном хоккея – тренером детской команды Владимиром Петровым. За «Сбербанк» играл Сергей Иванов.
С самых первых минут игроки ХК «Чебоксары» раз за разом выводили на ударные позиции молодых хоккеистов из школы-интерната. И молодежь забивала!

По итогам первых 10 минут игры счёт 3-1 в пользу кугесьской команды. Игроки «Сбербанка» сумели сравнять счёт, 3-3, но в конце первого периода сыграла связка близнецов школы-интернета: мальчик Коля забил с передачи брата Толи! 4-3 – итог первого периода.

Во втором периоде упорная борьба продолжалась – итог игры 6-6. В серии буллитов две точные попытки у “Метеора” и лишь один точный бросок со стороны «Сбербанка».

Отметим блестящую игру в воротах девочки-голкипера Валерии, которая отразила много бросков соперника.

Арбитром игры выступил Александр Протапович (тренер ХК «Чебоксары»).

В завершение встречи состоялось дружеское чаепитие и заверение в новой скорой встрече.

Пресс-Служба ХК «Чебоксары» по материалам статьи в соцсетях БФ «Это чудо».

Источник: управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары