Хозяйства Чебоксарского района проверяют на готовность к зимовке

В целях своевременной подготовки сельскохозяйственных объектов Чебоксарского района к предстоящей зимовке, обеспечения надлежащего санитарного и противопожарного состояния, выполнения требований по охране окружающей среды, создания необходимых условий для наращивания производства животноводческой продукции в зимне-стойловый период 2022-2023 гг. рабочая комиссия проводит проверку хозяйств района.

13 октября главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Георгий Миронов и заместитель начальника Чебоксарской РСББЖ Госветслужбы Чувашии Владимир Матьянов проверили КФХ Ивана Тимофеева, ЗАО «Прогресс» и АО «Чурачикское».

«Это традиционное мероприятие. Ежегодно осенью проверяем готовность хозяйств, ферм к зимовке: это и проведение дезинфекции, побелка, ремонт и т.д. Хочу отметить, что в этом году хозяйства районы показали высокую готовность. На каждой ферме, где бы мы ни были, выполнены все условия. По итогу среди хозяйств района проведем конкурс», – рассказал Георгий Миронов.

проверка готовности сх объектов к зимовке


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости