Хоккейный клуб «Чебоксары» с триумфом провел предсезонные матчи

До старта нового сезона первенства Высшей хоккейной лиги осталось меньше месяца, и хоккейный клуб «Чебоксары» активно готовится к борьбе за Кубок Федерации-2021/22.

Наставники «богатырей» проводят просмотр хоккеистов, чтобы определить кто из новых игроков сможет занять место в основном составе. Спортсмены стараются продемонстрировать свою физическую подготовку в ходе тренировок на льду и «на суше».

Одним из «экзаменов» для хоккеистов стала двухматчевая серия в Саранске против местного «Кристалл». Игры состоялись 23-24 августа и завершились в пользу команды из Чувашии – 5:4 и 3:0. Ответные матчи на домашней площадке Ледового дворца «Чебоксары Арена» намечены на 26-27 августа.

Добавим, что по информации пресс-службы ХК «Чебоксары», появился вариант предварительного календаря на предстоящий сезон первенства ВХЛ. На данный момент этот календарь находится на согласовании у руководителей клубов.

Согласно этим данным, в первенстве ВХЛ примут участие 5 команд: «Красноярские Рыси» (Красноярск), «Кристалл» (Саратов), «Динамо-Алтай» (Барнаул), «Чебоксары» (Чебоксары) и «Челны» (Набережные Челны). На 1 этапе команды сыграют по круговой системе, по 4 матча дома и на выезде. 2 этап – цифровой календарь: 2 выезда, 2 серии дома (зависит от занятых мест после 1-го этапа). В плей-офф выйдут 4 команды.

Согласно варианту предварительного календаря чебоксарцы начнут официальный сезон матчами в Саратове 18, 19, 21 и 22 сентября. Первые домашние игры против действующих обладателей Кубка Федерации из Красноярска: 2, 3, 5 и 6 октября.

Официальный календарь будет опубликован на официальном сайте первенства ВХЛ позже.

 

Источник:  Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости