Центр подготовки руководителей цифровой трансформации в 2021 году набирает слушателей

В Центре подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС сообщили о начале отбора слушателей на обучение по программам повышения квалификации для должностных лиц в соответствии с федеральным проектом «Кадры для цифровой экономики».

В 2021 году госслужащие смогут пройти отбор на обучение по трем программам повышения квалификации:

– «Реализация проектов цифровой трансформации» (228 академических часов)

– «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» (60 академических часов)

– «Основы цифровой трансформации» (20 академических часов).

Сотрудники органов государственной власти, местного самоуправления и подведомственных учреждений получат возможность повысить компетенции в сфере планирования и реализации проектов цифрового развития в различных отраслях экономики, работы с данными, государственными информационными системами и цифровыми платформами, цифровой трансформации государственного управления и процессов предоставления государственных услуг, говорится в сообщении.

В 2021 году обучение по программам пройдет в дистанционном формате на базе образовательной платформы Центра CDTOedu. Слушатели, успешно освоившие образовательные программы и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации в РАНХиГС.

Отметим, что Центр подготовки руководителей цифровой трансформации (Chief Digital Transformation Officer, CDTO) начал работу в феврале 2019 года. За время его работы здесь обучились 139 государственных и муниципальных служащих Чувашии. В 2021 году обучение по программам повышения квалификации пройдут еще 69 представителей органов власти республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости