Центр компетенций «Чувашия – центр производства хмеля» принимает первых учеников

Чувашский государственный аграрный университет, на базе которого создан Центр компетенций «Чувашия – центр производства хмеля», объявил прием на курсы повышения квалификации по программе «Хмелеводство». Обучение стартует 27 марта.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики напоминает, что соглашение о взаимодействии по вопросам развития хмелеводства с применением инновационных технологий, предусматривающее создание Центра в регионе, подписано вице-премьером, министром сельского хозяйства Чувашии Сергеем Артамоновым и ректором Чувашского ГАУ Андреем Макушевым 19 декабря.

На курсах педагоги вуза расскажут о строении растений хмеля, закономерностях его развития, видовых и сортовых отличиях, научат прогнозировать урожайность и опасные для хмеля метеорологические явления. Обучающиеся также узнают о подборе сортов хмеля для конкретных условий региона и уровня интенсификации. Кроме того, в программу включено изучение действующих хмелемашин в хозяйствах республики, ознакомление с технологией пивоварения на примере пивоварни и многое другое.     

Продолжительность обучения – 72 часа, стоимость за одного слушателя – 10 тыс. руб. Запись  ведётся по телефону 8(987)6791799 или по электронной почте: tolya.korotkov.62@mail.ru

Ранее поручение основать на площадке Чувашского государственного аграрного университета сессию по развитию хмелеводства и запустить программу обучения для других регионов России дал вице-премьеру, министру сельского хозяйства Чувашии Сергею Артамонову Глава региона Олег Николаев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости