Центр «Мой бизнес» запускает новую программу поддержки предпринимателей-участников СВО

Центр «Мой бизнес» запускает новую программу «Своих не бросаем» поддержки предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Для основной массы заемщиков процентная ставка при наличии залога начинается с 3,75% годовых, а для участников СВО финансирование доступно под 3% годовых.

«Финансовый продукт «Своих не бросаем» предусмотрен для предпринимателей, имеющих статус ветерана боевых действий, присвоенный за выполнение задач СВО, и тех бизнесменов Чувашии, которые активно поддерживают участников специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. В рамках новой формы поддержки предпринимателю доступно финансирование под 3% годовых в сумме до 1 млн рублей», – отмечают в центре.

Индивидуальный предприниматель или физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», может стать участником этой программы при наличии документа о присвоении ветеранского звания. А для получения благотворительной поддержки СВО нужно получить письмо администрации муниципального образования, в котором ведет деятельность предприниматель или самозанятый.

Напомним, размер вознаграждения за предоставленное поручительство Гарантийного Фонда Чувашии для ветеранов СВО и благотворителей рассчитывается по ставке 0,5% годовых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости