Центр управления регионов Чувашии вошел в тридцатку лучших

В медиарейтинге среди 85 субъектов страны Центр управления регионом (ЦУР) Чувашии занял 29 строчку. В тройке лидеров – Московская область, Москва и Ханты-Мансийский автономный округ.
Учитывалось количество упоминаний ЦУР в социальных сетях и СМИ за декабрь 2020 года.

Ранее сообщалось, что Центр управления регионом Чувашии начал функционировать в конце ноября 2020 года. Скорость реагирования на обращения, которые поступают от жителей республики в адрес органов власти всех уровней, в среднем составила 3 часа 41 минуту.

Вначале граждан беспокоило нарушение правил очистки дорог от снега и наледи, ненадлежащее качество или отсутствие отопления, очереди в больницах. Больше всего таких жалоб было зафиксировано в городах Алатырь и Канаш.

К примеру, в одном из пабликов жители Канаша обратились с просьбой почистить от снежных заносов единственную дорогу в удаленной части города.

Довольно оперативно отреагировали представители администрации и службы ЖКХ города. Дорога была расчищена (на фото «было и стало»).

Кстати сказать, что всего с момента открытия ЦУРа в Чувашии было отработано 1800 сообщений жителей, которые касаются всех сфер жизнедеятельности региона.

Фото: ЦУР Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости