ЦИК Чувашии предоставляет кандидатам на выборах Главы республики помещения для встреч с избирателями

Кандидаты на выборах Главы Чувашии смогут проводить встречи с избирателями в муниципальных помещениях. Список помещений, выбранных для этого, им предоставили местные администрации по согласованию с территориальными избирательными комиссиями и ЦИК.

Председатель ЦИК Александр Цветков рассказал: «В соответствии с законом кандидатам выделяются помещения для встреч с избирателями. Естественно, в нынешней ситуации будут предприняты все меры эпидемиологической безопасности. Два зарегистрированных кандидата уже обратились в ЦИК. Это Сергей Матвеев («Патриоты России») и Николай Степанов («Партия пенсионеров за социальную справедливость»). Мы предоставили им обоим перечень муниципальных помещений, в которых такие встречи возможны. В ближайшее время они уже пройдут. Остальные кандидаты к нам пока по этому поводу не обращались».

По нашим данным, первые встречи кандидатов с избирателями состоятся в поселке Кугеси Чебоксарского района и в с. Комсомольское Комсомольского района. Их будут организовывать по заявкам кандидатов. Это – новая практика для выборов такого уровня в Чувашии: раньше кандидаты не обращались с просьбами предоставить помещения для проведения агитационных мероприятий и не так широкого использовали формы общения с избирателями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости