ЦИК Чувашии распределила около 3 тысяч минут бесплатного эфирного времени

Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики в течение 2 дней проводила жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади среди кандидатов и политических партий. Было распределено около трех тысяч минут на 7 теле- и радиоканалах региона, а также печатные площади в 28 газетах республики.

В ЦИК Чувашии напоминают, что получить бесплатную печатную площадь и эфирное время имеют право партии, зарегистрировавшие списки кандидатов на выборах депутатов Госдумы, и кандидаты, зарегистрированные по двум одномандатным округам на территории республики, а также избирательные объединения и кандидаты, баллотирующиеся на выборах депутатов Госсовета республики.

«Эфирное время и печатные площади были поделены на равные пакетные объемы с выходами в примерно одно и то же время с учетом недель агитационного периода. В разных пакетах в равных долях учтены промежутки эфирного времени и печатная площадь в периодических изданиях, чтобы кандидаты и политические партии получили гарантированные законом бесплатные публикации в региональных государственных СМИ», — пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Период агитации в средствах массовой информации – с 21 августа по 16 сентября. В теле- и радиоэфирах будут транслироваться ролики партий и кандидатов, в газетах – публиковаться агитационные материалы о кандидатах и программах политических партий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости