Цифровые знания для новой энергетики: ЧЭАЗ представляет инновационные программы обучения

В Ресурсном центре АО «ЧЭАЗ» помогают освоить новые компетенции необходимые в новых реалиях цифровой энергетики специалистам служб РЗАИ, АСУ ТП, метрологии. АО «ЧЭАЗ» утвердил совершенно новый календарный план по обучению, который приятно удивит энергетиков новизной тем.

Добавлены темы по отдельным наименованиям шкафов с микропроцессорными устройствами РЗА и программным продуктам, разработанными АО «ЧЭАЗ». Темы дистанционного обучения ПО «Проводник БЭМП» и онлайн-обучения посредством ВКС по микропроцессорным устройствам серии БЭМП РУ позволяют пройти обучение в условиях ограничения, связанного с нынешними реалиями.

Появились инновационные программы по темам «Цифровая подстанция», получившие высокую оценку и одобрение на выездных семинарах. Максимальное погружение в творческую атмосферу практических занятий на современном цифровом оборудовании Ресурсного центра позволяет освоить материал всем желающим. В учебном процессе в качестве оборудования используется полноценная цифровая модель подстанции 110/10 кВ, которая позволяет смоделировать аварийную ситуацию и увидеть реакцию систем цифровых РЗА и АСУ ТП.

Удобное разделение тем «Цифровая подстанция» в зависимости от уровня подготовки и направленности деятельности повышает эффективность обучения: начальный курс – для лиц, желающих ознакомиться с данным направлением энергетики; для эксплуатации – более продвинутый и требующий начальных знаний в области локальных сетей; для проектировщиков по программному продукту «Конфигуратор подстанции».

Уникальная возможность пройти обучение по программам повышения квалификации «Цифровая подстанция» студентам и аспирантам со скидкой 50%. Обучение от ведущих специалистов АО «ЧЭАЗ», выступавших экспертами на соревнованиях ПАО «Россети». Прохождение обучения на легендарном предприятии отрасли, которое перешагивает 80-летний рубеж, обогатит опыт и даст возможность для реализации себя в престижных энергетических компаниях.

ЧЭАЗ: давайте вместе создавать новую цифровую реальность. Ознакомиться с формой заявки и календарным планом можно на сайте cheaz.ru в разделе Услуги-Обучение в Ресурсном центре. https://www.cheaz.ru/services/training.html

Для регистрации на курс повышения квалификации необходимо данную форму скачать, заполнить и отправить ее на почтовый адрес pr@cheaz.ru

Предварительные заявки по тел.(8352) 39-51-90, факс (8352) 39-59-22, e-mail pr@cheaz.ru, cheaz@cheaz.ru.

Адрес проведения курсов: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д.5

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости