ЦУР Чувашии рассказал о том, что делать, если на Госуслуги не пришел сертификат о вакцинации

Сбой подгрузки сертификата о прохождении вакцинации может произойти в ряде типичных случаев. Среди них – ошибка при внесении данных в регистр, отсутствие личного кабинета на портале Госуслуг на момент отправки сведений, задержка поступления информации, объяснили в Центре управления регионом Чувашии.

В случае если гражданин завершил курс вакцинации, а сертификат так и не поступил, следует направить обращение через приложение «Госуслуги. Решаем вместе» или по ссылке. В сообщении нужно указать дату рождения, номер СНИЛС, даты вакцинации и медучреждение, в котором она проводилась. После проверки сертификат о прививке отправят в личный кабинет на портале Госуслуг.

Тема вакцинации от коронавируса на протяжении лета остается самой актуальной. Только за минувшую неделю ЦУР Чувашии зафиксировал 507 обращений по поводу вакцинопрофилактики.

Напомним, для тех, кто еще не сделал прививку и хочет узнать больше о вакцинации, в республике создан чат-бот «Все о вакцинации». Электронный помощник помогает жителям найти ответы на возникающие вопросы. Например, сведения о пунктах вакцинации, вакцинах и правилах, которые нужно соблюдать после прививки. Также теперь там можно узнать актуальный график работы мобильных прививочных пунктов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости