Чебоксарец положил на телефон лже-полицейских 4 тысячи рублей

Лже-полицейские попросили купить потерпевшего две бутылки вермута и пополнить счета телефонов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

На объявление 41-летнего чебоксарца, занимающегося услугами по установке натяжных потолков, откликнулся злоумышленник, представившийся сотрудником ГИБДД. Он попросил индивидуального предпринимателя замерить потолки по продиктованному адресу. После устной договоренности, лже-полицейский попросил купить две бутылки импортного спиртного и привезти ему. Кроме того, войдя в доверие, мошенник попросил пополнить счета сотовых телефонов на сумму 4 тысячи рублей. Перечислив деньги и купив вермут, чебоксарец прибыл по названному адресу и позвонил «заказчику». В ответ мужчина услышал, что спиртное может оставить себе, а про деньги забыть.

20-летний житель Чебоксар искал объявление в Интернете о грузоперевозках.Связавшись по телефону с компанией, занимающейся подобными услугами, договорился перевезти груз из одного города в другой. Его предварительно попросили заплатить 35 тысяч рублей. Он перевел деньги на указанный счет, впоследствии телефон компании был отключен, а объявление – удалено.

На обмане попалась и 33-летняя жительница города Шумерля. Девушка искала работу через социальную сеть. Созвонившись с представителем работодателя, она узнала, что для оформления медицинской книжки требуется перечислить 2 с половиной тысячи рублей на продиктованный счет. Она не задумываясь согласилась.

МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендует гражданам не перечислять деньги незнакомым людям и не сообщать реквизиты банковской карты.

11.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости