Чебоксарская ГЭС подарила карнавальные костюмы социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних

Чебоксарская ГЭС помогла подготовиться к новогодним праздникам Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. В рамках благотворительной программы ПАО «РусГидро» гидроэнергетики подарили воспитанникам центра карнавальные костюмы.

Сейчас в центре проживает 24 ребенка, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Чтобы Новый год и зимние каникулы прошли весело и интересно, педагоги приготовили для подопечных большую праздничную программу – с хороводами, театрализованными постановками и музыкальными номерами.  А Чебоксарская ГЭС помогла закупить новые карнавальные и театральные костюмы для детей и взрослых: Снегурочки, Елочки, Снеговика, любимых всеми Фиксиков, Бабы Яги, Коломбины, Маши и Медведя из популярного мультфильма, Тигра – символа наступающего нового года. Дети с удовольствием перевоплощаются в сказочных персонажей, встречают праздник в доброй и радостной обстановке в окружении заботливых наставников.

В 2021 году Чебоксарская ГЭС и Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних провели несколько благотворительных акций. Гидроэнергетики отремонтировали столовую для летнего лагеря при центре, в котором отдохнуло около 200 детей с ограниченными возможностями, из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей. Сотрудники ГЭС вместе с воспитанниками реабилитационного центра провели благотворительную волонтерскую акцию «оБЕРЕГАй»: посадили более 900 саженцев цветов на особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща». Чебоксарская ГЭС поддержала акцию центра «Подарок к школе»: передала наборы школьных принадлежностей 55 первоклассникам в трудной жизненной ситуации.

Всего 2021 году РусГидро выделило на благотворительные цели 3,5 млн рублей, из которых 2 млн направлено на поддержку детей. Еще 500 тысяч РусГидро направило на экологические проекты в Ельниковской роще. За последние 12 лет Чебоксарская ГЭС и компания РусГидро направили на благотворительность в Чувашии более 38 миллионов рублей.

 

 ПАО «РусГидро» – «Чебоксарская ГЭС»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости