Чебоксарские дорожные строители завершают сезон

ПАО «Дорисс» продолжает ремонт улиц г. Чебоксары в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В дорожный сезон 2021 года компания отремонтировала такие важные транспортные артерии столицы, как проспект Ивана Яковлева, улица Привокзальная. Ввиду высокого трафика движения и повышенной нагрузки на дорожное полотно основание дорог на данных двух объектах было укреплено с использованием технологии холодной регенерации. Еще на 5 дорогах устройство асфальтобетонного покрытия выполнено традиционным методом. Ремонтные работы сегодня полностью завершены на участках улиц 324-й Стрелковой дивизии, Короленко, Шевченко, дамбе по улице К. Иванова. Объекты прошли приемочную диагностику независимой дорожной лаборатории, испытания на параметры ровности по международному показателю IRI. В ближайшее время проверка предстоит улице Академика Крылова, участку от пересечения с Московским проспектом до соединения с улицей Маркова.

На всех 7 объектах улично-дорожной сети произведена замена бордюров, отремонтированы съезды и тротуары, подняты люки и решетки, выполнены дорожная разметка и восстановление газона. На дамбе по улице К. Иванова, помимо этого, выполнены восстановление и закрепление оси трассы, установлены новые железобетонные парапеты, уложена тактильная плитка.

Контракт с МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» столицы на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог г. Чебоксары заключен на 2021-2022 годы. Его стоимость составляет 372 млн рублей. Согласно документу, еще 4 улицы должны быть отремонтированы в следующем году. Работы на них сегодня ПАО «Дорисс» уже ведутся. Завершена укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части улицы Суворова, граничащей с улицами Богдана Хмельницкого и Коммунальной Слободой. Работы по устройству тротуаров, пересечений и примыканий завершат в 2022 году. Продолжается ремонт улиц Декабристов, Эльгера, где завершено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, идет замена бортовых камней.



 ПАО “Дорисс”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости