Чебоксарские педиатры получили планшеты для оперативной работы

52 планшета, закупленных в рамках нацпроекта «Здравоохранение», переданы для работы участковым врачам-педиатрам всех поликлиник, входящих в структуру Городской детской клинической больницы.

 

«Получили их те специалисты, кому они наиболее необходимы по уровню загруженности и отдаленности участков, — пояснила заведующая поликлиникой №1 Ирина Моисеева. – Теперь мы вправе ожидать от наших врачей более полной и оперативной помощи больным детям».

 

«Получая такого рода гаджеты в рамках нацпроекта «Здравоохранение», наши медики могут более широко использовать возможности телемедицины в сложных случаях заболеваний детей», — расказала заместитель главного врача ГДКБ Наталия Андреева.

 

Все планшеты подключены к Республиканской медицинской информационной системе, благодаря чему педиатры прямо на дому у пациента могут просмотреть его электронную медицинскую карту, сформировать больничный лист и льготный рецепт, при необходимости провести телемедицинскую консультацию с узкими врачами-специалистами, включая специалистов республиканских больниц, что особенно актуально в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

 

 

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости