Чебоксарский детский сад – призер Всероссийского конкурса инноваций

Современный этап развития дошкольных учреждений города Чебоксары характеризуется множеством инновационных изменений, которые отражаются в участии детских садов в проектной деятельности, в международном сотрудничестве, в победах на всероссийских и международных конкурсах и т.д.

  Так, с 15 ноября 2022 г. по 23 января 2023 г. проходил Конкурс инноваций Национальной Премии «Элита российского образования» по теме «Качественное образование – будущее России» – 2023.

     Конкурс проводился с целью: 

  • повышения общественного престижа профессиональной педагогической деятельности в России;
  • общественного признания достижений образовательных организаций, руководителей, учителей, воспитателей, педагогов, специалистов;
  • вное участие в данном конкурсе, отправив свои проектные работы.

 В номинации «Лучший инновационный проект – 2023» по направлению «За инновации в области науки и технологии образования» детский сад №130 г. Чебоксары презентовал свой проект «Юные кадеты» и вошел в число лидеров, за что получил диплом 2 степени.

 Участие в подобных конкурсах способствует инновационному движению работников дошкольных образовательных учреждений, распространению их педагогического опыта на всероссийском уровне, внедрению новых педагогических технологий в систему дошкольного образования, повышению статуса детского сада, установлению доверительных отношений между дошкольной организацией и родительским сообществом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости