Чебоксарский район готов к отопительному сезону на 96,4%

DSC_1218Вице-премьер, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Олег Марков на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров республики доложил о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному сезону 2014/2015 годов.

По состоянию на 1 сентября 2014 года, готовность объектов ТЭК составляет порядка 86%, объектов жилищно-коммунального хозяйства – 99 %, оформлено 90% паспортов готовности жилфонда. На особом контроле Минстроя Чувашии находится вопрос сокращения и ликвидации задолженности предприятий ЖКХ республики за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Все подготовительные работы ведутся согласно графику. Из 26 муниципальных образований Чувашии в 12  все работы завершены полностью. Завершается подготовка к отопительному сезону в 7 муниципальных образованиях, среди которых Чебоксарский район. Готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону в Чебоксарском районе составляет 96,4%. Министр отметил, что необходимо усилить работу в трех муниципальных образованиях: в Вурнарском районе, в г. Алатырь и г. Новочебоксарск. Глава республики обратил внимание на необходимость держать на жестком контроле подготовку к отопительному сезону также в г. Шумерля.

С момента окончания отопительного периода 2013/2014 годов (1 мая 2014 года) задолженность организаций ЖКХ республики за потребленные энергоресурсы сократилась на 30% и по состоянию 12 сентября составила 2 млрд. 622 млн. рублей. Для бесперебойного вхождения в отопительный сезон 2014/2015 гг. главам администраций муниципальных образований республики необходимо обеспечить максимальное погашение задолженности за энергоресурсы до 1 октября 2014 года.

Minister of Industry and Trade

16.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости