Чебоксарский район: итоги спортивного конкурса «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!»

В Чебоксарском районе в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории Чебоксарского района», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с подразделением по делам несовершеннолетних   ОМВД РФ по Чебоксарскому району в МБОУ «Кугесьский лицей» был проведен конкурс в форме спортивных игр и викторины под лозунгом «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!».

Целями конкурса стали:

1) активное вовлечение подростков в занятия спортом и здоровый образ жизни;

2) предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних;

3)  повышение правового сознания несовершеннолетних.

С приветственным словом перед подростками выступили ведущий специалист – эксперт сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района и начальник ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району.

Участие в конкурсе приняли обучающиеся 6-ых классов, включая несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете и учете в КДН и ПДН.

Конкурс прошел в два этапа, где участники зарабатывали баллы в командный зачет:

1-й этап – силовой – эстафеты.

2-й этап – теоретический – теоретические вопросы, направленные на знание административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

По результатам соревнований конкурсная комиссия присудила первое место команде-победителю, набравшей большее количество баллов. Команды награждены памятными подарками, также все участники конкурса получили поощрительные призы.

 

Источник:  Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости