Чебоксарский район на республиканском конкурсе «Учитель года-2017» представит педагог Ишлейской школы

Учитель физической культуры Ишлейской школы Николай Сапаркин примет участие в республиканском конкурсе «Учитель года-2017», поскольку он стал победителем районного этапа конкурса.

Отборочный этап конкурса проходил 21 и 22 марта в Атлашевской средней общеобразовательной школе. В первом туре конкурсанты давали открытые уроки. Во втором туре пять учителей, набравших наибольшее количество баллов в первом, в ходе дискуссии высказывали свои мнения по актуальным общественным проблемам.

Как рассказал «Тăван Ен» Николай Сапаркин, он принимает участие в конкурсе третий год подряд, но впервые смог пробиться во второй этап. «Мой педагогический опыт составляет 17 лет, в Ишлейской школе работают пятый год, до этого — в Урмарском районе. Мои ученики Роман Медяков играет за сборную Чувашии по баскетболу, Николай Краснов — за сборную Чувашии по футболу. Я же отдаю предпочтение спортивной гимнастике. На конкурсе в Моргаушском районе буду защищать образовательный проект «Движение — жизнь», посвященный физической культуре». Популяризация здорового образа жизни набирает обороты, поэтому наш школьный спортзал заполнен людьми с утра до вечера. Вот почему жители поселения так ждут строительства ФОКа, он даст огромный толчок к развитию сферы спорта в муниципалитете», — добавил Николай Егорович.

Ссылка по теме:

Строительство ФОКа в с. Ишлеи запланировано на 2018 год (Чебоксарский район)

23.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости