Чебоксарский район посетил Вениамин Петров

Сегодня в Чебоксарский район с рабочим визитом прибыл председатель государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

В здании пожарно-спасательной части №41 в п. Кугеси Вениамин Иванович встретился с рабочим коллективом. В ходе встречи были затронуты вопросы безопасности граждан в летнее время года, борьба с пожарами, а также темы, затрагивающие интересы всех без исключения граждан, –  выборы, которые состоятся в сентябре этого года и Программа комплексного-экономического-развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы. Ответил председатель государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и на вопросы пожарных.

Также Вениамин Иванович осмотрел музей пожарной части, где собраны образцы электро-бытовых приборов, нормативно-правовые документы, регулирующие противопожарную деятельность и конечно, пожарное снаряжение.

«В прошлом году в Чувашской Республике произошло 1162 пожара, в этом – 1066. Если к концу года нам удастся сохранить текущий показатель, то это будет очень неплохой результат. В этом году возросло количество пожаров в зданиях производственного значения.

Из–за распространения коронавирусной инфекции мы лишились возможности проводить профилактическую работу среди населения. Мы потеряли эту возможность на долгих 4 месяца и стали выезжать в районы республики для этой цели лишь после того, как временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев, подписал Указ о  2 этапе снятия ограничений. Единственная возможность общения с населением оставалась через проведение видеоконференций. Однако лучше, когда имеешь личный контакт с человеком»,- сказал Вениамин Петров.

Также была затронута тема купального сезона. Из-за пандемии в этом году  пляжи в республике были закрыты, по этой причине многие из тех, кто решил купаться, часто заходили в воду в неположенных местах. Причиной массового купания граждан, по мнению Вениамина Петрова, стало и резко потепление погоды, которое произошло в середине лета.

Халатное отношение остается причиной гибели огромного количества людей. Пал травы, неосторожное обращение с электроприборами, самонадеянность – все это, в конечном итоге, может стоить слишком дорого и привести к пожару.

Как мы уже упоминали ранее, прозвучало и немало вопросов. К примеру, один из них звучал так: «Почему работающие ветераны в Чувашской Республике лишены выплаты в 1200 рублей, которая полагается их коллегам в других субъектах Российской Федерации». Председатель государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям обещал переадресовать его своим коллегам.

Подробнее о визите Вениамина Петрова читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости