Чебоксарский район присоединился к Всероссийской акции «Сохраним лес»

По всей стране продолжается Всероссийская акция «Сохраним лес», которая проходит в рамках национального проекта «Экология». Десятая по счету Всероссийская осенняя акция в этом году проходит в новом формате «лесоклиматического проекта», который будет направлен на увеличение поглощения углерода лесами, обеспечение конкурентного преимущества и экологического лидерства России в глобальной экологической повестке.
К мероприятию присоединился и коллектив администрации Чебоксарского района во главе с главой администрации Николаем Хорасевым. Посадка саженцев деревьев проходила на территории сада покорителям космоса в деревне Крикакасы. Всех участников акции обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом. Общими усилиями было высажено более ста саженцев персика, разных сортов яблонь, красного дуба, голубой ели, туи, павловнии. Участники акции отметили ее важность в озеленении территорий страны.
Глава администрации Николай Хорасев подчеркнул, что забота о лесах – гражданский долг каждого. «Своим вкладом мы вносим частичку в общее дело – в сохранение и восстановление лесов, которые являются легкими нашей планеты. Я надеюсь, что после посадки деревья приживутся и в скором времени нас будет радовать густой лес», – прокомментировал Николай Евгеньевич.
Не остались в стороне от акции и сотрудники редакции газеты «Тӑван Ен» и внесли свой вклад в озеленении территорий района.
Стоит отметить, что Чувашская Республика вошла в число 13 регионов страны, добившихся увеличения лесистости своих территорий. По состоянию на 1 января 2021 года лесистость в целом по республике составляет 32,3%. Увеличение произошло за счет выполненных работ по искусственному лесовосстановлению и мер по содействию естественному возобновлению леса.

Акция "Сохраним лес" в Чебоксарском районе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости