Чебоксарский район: фельдшерско-акушерский пункт успешно используется как пункт вакцинации

На текущей неделе мобильный фельдшерско-акушерский пункт выезжал в деревни Салабакасы, Эндимиркасы, Лебедеры и село Анат-Киняры. Благодаря этому жители населенных пунктов смогли с удобством пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

«Передвижной ФАП задействован как дополнительный пункт вакцинации, чтобы повысить доступность проведения процедуры для населения, проживающего в отдаленной местности», – рассказал главный врач Владимир Викторов.  «Главные плюсы выездной вакцинации для сельчан в том, что они могут прийти сюда без предварительной записи, максимально быстро сделать прививку, не затрачивая времени на поездку до больницы».

Уроженка деревни Салабакасы в преимуществах сделать прививку в мобильном фельдшерско-акушерском пункте не сомневается. «Все ждала, когда сын освободится, чтобы смог меня до поликлиники отвезти. А тут появилась возможность почти у дома вакцинироваться, даже раздумывать не стала.  Очередей нет, фельдшер работает  хорошо, проследила за моим самочувствием и только потом отпустила», – поделилась местная жительница.

Всего в мобильном пункте прошли вакцинацию более 1540 человек.

 

 

Источник: Бюджетное учреждение Чувашской Республики “Чебоксарская районная больница” Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости