Чебоксарское пассажирское автотранспортное предприятие № 2 привлечено к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования

В Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) поступили составленные администрацией г. Чебоксары материалы, свидетельствующие о применении производственным кооперативом «Чебоксарское пассажирское автотранспортное предприятие № 2» (далее – ПК «ЧПАП № 2»), осуществляющим перевозки пассажиров  на муниципальных автобусных маршрутах № 32 и  № 41 в г. Чебоксары, тарифа в размере 20 рублей за поездку при наличной оплате проезда.

Данные факты являются нарушением установленного порядка ценообразования, так как постановлением администрации г. Чебоксары от 14.02.2017 № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» установлен тариф в размере 22 рубля за поездку при приобретении билета в салоне транспортного средства.

С учетом изложенного руководителем Госслужбы М.Кадиловой в рамках полномочий рассмотрено пять дел об административных правонарушениях в отношении ПК «ЧПАП №2».

По результатам рассмотрения административных дел, принимая во внимание систематическое, умышленное нарушение при применении утвержденных тарифов, которое законный представитель юридического лица объяснил необходимостью привлечения пассажиров и увеличением выручки перевозчика, ПК «ЧПАП №2» привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – занижение регулируемых государством тарифов на перевозки пассажиров – с назначением наказания в виде административных штрафов в размере 100 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

31.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости