Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева получило высокую оценку на XII Конгрессе Индустрии детских товаров

Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева холдинга Технодинамика Госкорпорации Ростех получило высокую оценку на XII Конгрессе Индустрии детских товаров. По итогам 2020 года предприятие вошло в ТОП- 15 рейтинга российских производителей «Сделано для детства», а созданный предприятием промо-ролик, в котором запечатлен процесс производства резиновых мячей, получил первое место в конкурсе творческих работ «Фабрика детских товаров» 2021 года.

«Сделано для детства» – конкурс-рейтинг, инициированный департаментом развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России. Индустрия детских товаров сегодня – это совокупность предприятий более чем 15 отраслей промышленности. В структуре рынка наибольший вес имеет категория «одежда» – 33,6%, затем идут «игрушки» – 21,5%, «товары для малышей» – 17,8%, «обувь» – 10,5%, «канцелярия, хобби и творчество» – 10,1%, прочие товары – 6,5%.  Объем рынка детских товаров в России год от года растет. Так, в 2020 году он составлял 280 млрд рублей, по итогам 9 месяцев текущего года этот показатель достиг 284 млрд.

Собственную нишу в этой индустрии занимает ЧПО им. В.И. Чапаева. Предприятие является единственным в России производителем детских резиновых мячей. Впервые эти изделия начали выпускать еще в 1960-м году. Красочными и безопасными игрушками, которые производятся строго по ГОСТу, завод обеспечил не одно поколение.  Сегодня чебоксарский мяч можно найти в магазинах под брендом «ПОЙМАЙ» с узнаваемым слоганом «Тот самый мяч».

Процесс производства легендарного мяча, а также наиболее яркие моменты работы предприятия и разнообразие ассортимента были представлены в фильме, выдвинутом на конкурс «Фабрика детских товаров». В открытом и экспертном голосовании оценивались лучшие промо-ролики о производстве детских товаров от ведущих российских предприятий отрасли. По итогам зрительского голосования творческая работа ЧПО им. В. И. Чапаева обошла конкурентов.

«Ежегодно мы производим и реализуем более 1 млн резиновых мячей. Они экологически безопасны и сертифицированы, именно поэтому пользуются спросом в детских учреждениях и у многих родителей по всей России и зарубежом, – отмечает генеральный директор ЧПО им. В.И. Чапаева Михаил Резников. – Традиционной технологии уже 60 лет и за это время мячи экспортировались в Англию, Германию, Австралию, Саудовскую Аравию, Кувейт и Монголию. Одна из последний зарубежных поставок в 2021 была организована в Казахстан».  

 

 

Источник: Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости