Чебоксарцев просят быть внимательнее из-за наледи на крышах

По поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова управляющие организации приступили к работам по уборке снежных «шапок» и наледи с кровель многоквартирных домов. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Чебоксарским УК поручено организовать работы против образования сосулек и наледи, обеспечить возможность проезда по внутриквартальным и внутридомовым территориям транспорта, особенно экстренных служб реагирования, по мере необходимости усилить выход дворников и техники для уборки придомовых территорий.

Администрация города напоминает управляющим организациям: работы должны быть организованы в строгом соответствии требованиям техники безопасности. У мест очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно убираться обслуживающими организациями. Ненадлежащие исполнение обязанностей по уборке наледи влечет за собой привлечение к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений».

Уважаемые горожане! Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Обращайте также внимание на обледенение тротуаров – более толстый слой наледи образуется под сосульками. Соблюдайте, пожалуйста, осторожность и не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и на крышах. Старайтесь обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Об образовании сосулек и снега на кровлях сообщите на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 1383, 23-50-75. Фотографии можно также выслать на электронный адрес акции «СТОПСУГРОБ» stopsugrob@gmail.com.

20.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости