Чемпионат России по легкой атлетике-2021 в Чебоксарах: где смотреть и что ждать

Предолимпийский Чемпионат России по лёгкой атлетике будет проходить в Чебоксарах с 23 по 27 июня на стадионе «Олимпийский».

Он станет 102-м в истории. На следующий день после его окончания будут названы имена 10 легкоатлетов, которые получат право выступить на Олимпийских играх в Токио. 

На старт в столице Чувашии готовятся выйти многие ведущие легкоатлеты страны – медалисты Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России. Всего организаторы ожидают приезд около 1200 спортсменов, тренеров и представителей команд.

Зрители в Чебоксарах увидят выступление действующей чемпионки мира в прыжке с шестом Анжелики Сидоровой, вице-чемпиона Европы в прыжке с шестом Тимура Моргунова, серебряного призера Олимпийских игр в прыжке в длину Елены Соколовой, медалистов чемпионата мира в прыжке в высоту Михаила Акименко и Ильи Иванюк, чемпиона Европы в многоборье Ильи Шкуренева, вице-чемпиона мира в метании молота Валерия Пронкина, чемпионки Европы среди молодежи в метании молота Софьи Палкиной, сильнейшего спринтера страны Кристины Макаренко, чемпионки Европы среди молодежи в беге на 400 метров Полины Миллер и многих других «звёзд» российской «Королевы спорта».

Всего на чемпионате России будет разыграно 40 комплектов медалей.

Болельщики смогут наблюдать за спортивными баталиями не только с трибун стадиона. Все пять дней на Ютуб-канале Всероссийской федерации легкой атлетики будет вестись прямая интернет-трансляция чемпионата. Кстати, в этом году вход на чемпионат России для болельщиков будет свободным. Однако им придется соблюдать действующие меры безопасности во время коронавирусной пандемии.

Расписание чемпионата России – 2021



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости