Четыре ученика школ Чебоксарского района стали призерами республиканской конференции «Поиск»

4 марта в столичной школе № 62 состоялся финал XIV республиканской научно-практической конференции учащихся «Поиск», посвященной Году Матери и Отца в Чувашской Республики.

В секции «Декоративно-прикладное искусство» в младшей возрастной группе ученица 8 класса Янгильдинской школы Виктория Степанова заняла второе место с панно «Счастливые аисты». В старшей возрастной группе также стали вторыми воспитанники районного Центра детского творчества, ученики Кугесьского лицея Иван и Петр Ленгесовы. В номинации «Научно-техническое творчество» в младшей возрастной группе ученик 8 класса Вурман-Сюктерской школы Илья Белков представил приспособление для заточки ножей, инструментов маятникового типа и стал третьим.

Как рассказали “Тăван Ен” в Центре детского творчества района, братья Ленгесовы изготовили из дерева мини-самовар и чайный набор, которые расписали.

Участники конференции награждены медалями, памятными призами и дипломами Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС».
9.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости