Чиновники Батыревского района использовали служебные автомобили в личных целях

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» глава Долгоостровского сельского поселения и заместитель главы Батыревского сельского поселения Батыревского района в выходные дни осуществляли поездки на служебных автомобилях за пределы Батыревского района в личных целях, не связанных с исполнением служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

По данным фактам прокуратурой района в отношении должностных лиц сельских поселений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Мировым судьей судебного участка №1 Батыревского района вышеуказанные должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Постановления суда в законную силу не вступили.

1.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости