Чтобы в каждом доме было светло и тепло – в республике проходит командно-штабная тренировка

Сегодня в 8.00 началась командно-штабная тренировка на объектах электроэнергетики Чувашской Республики. Основная цель мероприятия –  подготовка объектов электроэнергетики к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в отопительном сезоне.                    

Из-за сильных морозов и в условиях ремонта высоковольтных линий обесточены потребители электрической энергии в г. Новочебоксарске, Чебоксарском и Моргаушском районах – таков сценарий тренировки.

В ходе учений отрабатывается каждое мероприятие, необходимое для устранения массовых отключений потребителей в условиях низких температур. Организация и проведение оповещения об аварии, отработка планов действия, подготовка необходимого оборудования, подключение обесточенных объектов жизнеобеспечения к резервным источникам электроснабжения,  устранение условных аварийных ситуаций – отработка всех действий даст возможность при возникновении реальной аварии все работы провести в короткий срок.    

«Тренировка позволит проверить готовность объектов электроснабжения к работе, отработать действия всех ответственных служб и еще раз отработать навыки действий в экстренной ситуации», – отметил и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики-руководитель командно-штабной тренировки Александр Кондратьев.   

Источник: Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости