Что поспособствует развитию агротуризма в Чувашии – спрашивают у жителей

Стартовал анонимный опрос о перспективах развития сельского туризма в регионе. Проводится он Чувашским государственным аграрным университетом совместно с Минсельхозом Чувашии  до 5 февраля на трёх площадках: в «Гугл формах», на порталах «Госуслуги» и «Народный контроль».

Заполнение формы займёт пару минут. Предстоит ответить на 13 вопросов: респондентам предлагают поделиться сведениями о поле, возрасте, месте жительства – село или город, рассказать, знакомы ли с аграрным туризмом, и какие перспективы и проблемы в этом направлении видят в Чувашии.

Анкетирование – логическое продолжение первого форума «Чувашия туристическая», в ходе которого сформированы два маршрута «Агротуризм – сельский туризм» в регионе.

На мероприятии Сергей Артамонов обозначил, что туризм на селе становится одним из востребованных направлений у жителей страны: «Мы все с вами видим растущий интерес в нашей стране к развитию сельского туризма. Это, с одной стороны – комплекс услуг, демонстрация культурных традиций, а с другой – дополнительные рабочие места, развитие туристской инфраструктуры, создание условий для комфортной жизни на селе».

Для развития туризма вне города также планируется внедрить механизм инициативного бюджетирования на обустройство объектов индустрии гостеприимства на селе, а также отдельное направление в «Школе фермеров». Соответствующие инициативы ранее обсудили во время первого в 2023 году совместного совещания с Советниками и членами Общественного совета при Минсельхозе республики, проведенного вице-премьером Чувашии Сергеем Артамоновым.

 

 

Связанные новости:
14:30 | 01.12.2022
21:39 | 13.01.2023



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости