Чувашия – в лидерах по реализации национального проекта «Демография» в сфере обучения граждан новым профессиям

По данным Роструда наша республика занимает третье место по этому показателю. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников в рамках рабочего совещания.

Напомним, что пройти бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография» могут женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и неработающие мамы дошкольников. Также возможность получить новую профессию есть у людей, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости (включая безработных), граждане предпенсионного возраста и те, кто достиг 50-ти лет и более.

На 23 августа в Чувашии на обучение по наиболее востребованным на рынке труда специальностям направлены 713 жителей республики.  некоторые из них уже успешно завершили учебу с гарантией трудоустройства на ведущие предприятия с зарплатой выше среднего по региону.

На днях Минтруд Чувашии провел прямую линию, на которой представители службы занятости и операторы обучения рассказали о возможностях программы для населения, а также ответили на вопросы пользователей социальных сетей. Ознакомиться с эфиром можно по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости