Чувашия готовится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики под руководством главы ведомства Василия Петрова состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению в регионе 41-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023». Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В работе оргкомитета также приняли участие представители управлений МВД, ГИБДД, МЧС России по Чувашской Республике и другие структуры и организации, задействованные в проведении.

Министр отметил, что, как и в предыдущие годы, будет организовано 26 стартовых площадок. Забеги большого зимнего праздника пройдут во всех муниципальных образованиях республики.

Центральной площадкой «Лыжни России – 2023» в Чувашии станет Спортивная школа олимпийского резерва № 2, которая расположена по адресу г. Чебоксары, ул. Пристанционная, 10 А, где будут подготовлены трех- и пятикилометровая трассы.

Торжественная церемония открытия «Лыжни России» начнётся в 11.45. Традиционно состоятся забег руководителей. Кроме того, пройдут старты на 5 и 10 км, по результатам которых пройдет награждение победителей медалями, дипломами и памятными призами от Минспорта России.

Одновременно с центральным стартом гонки состоятся и в других городах и селах республики, в том числе в Чебоксарском муниципальном округе. В этом году одно из главных зимних спортивных событий пройдет 11 февраля на стадионе  Центра спорта и здоровья «Улап» п. Кугеси. Начало соревнований – в 10.30 часов. Перед торжественным открытием состоятся забеги семейных команд и дошкольных образовательных учреждений. 

Соревнования откроются традиционным VIP-забегом, в котором примут участие руководители органов местной власти, предприятий, организаций и учреждений округа.

Далее стартуют юноши и девушки основных и средних общеобразовательных учреждений, затем женщины и мужчины в разных возрастных группах, ветераны.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости