Чувашия заняла 34 место в рейтинге российских регионов по качеству жизни

Вице-премьер Правительства Чувашии Дмитрий Краснов отметил, что рейтинг качества жизни регионов показал определенные улучшения и потенциал для дальнейшей работы. 

Был проведен анализ 67 показателей. Учитывали занятость и рынок труда, жилищные, экологические и климатические условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень развития малого бизнеса и доходов населения, освоенность территории.

Чувашия заняла 34 место в России и 5 в ПФО по качеству жизни по итогам 2021 года в федеральном рейтинге. По сравнению с 2019 годом республика переместилась на десять позиций вперед.

«Уже сейчас при подведении итогов социально-экономического развития республики мы констатируем, что в Чувашии за год выросло количество субъектов МСП. Во многом это результат работы институтов развития бизнеса. Численность зарегистрированных безработных граждан в регионе снизилась до 4,8 тысяч человек. Сейчас большой вклад в экономику вносят как производственные отрасли, так и отрасли, ориентированные на потребительский спрос», – подчеркнул Дмитрий Краснов.

Фото из архива редакции

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости