Чувашия отправила новую партию гуманитарного груза на Донбасс

Чувашия продолжает оказывать гуманитарную помощь Донбассу. В прошлом году из республики в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области было направлено свыше 200 тонн груза. Сегодня из Чебоксар отправилась очередная фура. Информация об этом размещена на сайте Госсовета Чувашии. 

Мы получаем обратную связь  и знаем, что наибольший отклик у жителей Донбасса находят мука и крупы из нашей республики. Они вновь стали основой гуманитарной помощи. Помимо этого загрузили сегодня сгущенку, тушенку, кофе, чай и другие продукты питания для наших солдат” – рассказал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Черкесов.

Не менее важная часть груза – теплые вещи. Их связали серебряные волонтеры республики в рамках акции «Тепло для героя». Также солдатам отправлены письма от школьников Чувашии. 

Спикер парламента выразил признательность всем, кто принимал участие в формировании груза: депутатам Госсовета Чувашии, активистам партии «Единая Россия», фонду «Пĕрле», волонтерам и просто неравнодушным жителям республики. Он подчеркнул, что такая поддержка поможет жителям Донбасса в эти непростые времена.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости