Чувашия отправила четвертый за февраль гуманитарный конвой в зону СВО

При поддержке Правительства Чувашской Республики, Фонда развития Чувашии «Пĕрле», волонтерских движений в зону специальной военной операции направили партию гуманитарного груза ко Дню защитника Отечества, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики

Военнослужащим доставят теплые вещи, продукты, средства личной гигиены, медикаменты, банные печи, кровоостанавливающие турникеты, эвакуационные носилки, тепловизоры, перчатки, а также квадрокоптеры, приборы ночного видения и многое другое, которые, по словам Главы Чувашии Олега Николаева, нужны, как самим бойцам, так и мирным жителям, живущим в зоне проведения спецоперации.

«В колонне у нас также следует 14 автомобилей высокой проходимости. Это плюс к тем 30 автомашинам, которые были отправлены в этом году. По желанию наших бойцов автомашины модернизированы и имеют оснащение для оперативной эвакуации раненых в безопасные места, а также могут решать другие задачи, возникающие в зоне военных действий», – сказал Олег Николаев.

В сборе гуманитарной помощи участвовала вся республика: это неравнодушные граждане, которые вязали носки, рукавицы, индивидуальные предприниматели, колхозы и предприятия. Вместе с посылками гуманитарной помощи бойцам отправятся и письма от жителей республики со словами благодарности и уверенности в том, что победа будет за нами.

«Дорогие друзья, я еще раз говорю всем огромное спасибо. Вместе мы непобедимая, несокрушимая сила и будем на нее опираться, следовать нашим традициям и ежедневно приближать счастливый День Победы над фашистами», – Олег Николаев.

Справочно:

Всего в Фонд «Пĕрле» в рамках акции «Своих не бросаем!» жителями, предприятиями, общественными и благотворительными организациями, органами власти республики перечислено более 40 млн рублей. На эти деньги приобретено высокотехнологичное оборудование, которое регулярно отправляется в зону СВО.

В предыдущие отправки для наших земляков передавались несколько буханок УАЗ, квадракоптеры, бинокли, тактические рюкзаки и обувь, металлоискатели, тепловизоры, монокуляры, рации, GPS навигаторы, обмундирование, дальномеры, лекарства, необходимые инструменты и другое.

В настоящий момент ведется работа по просьбам наших военнослужащих по закупке автозапчастей и автомасел.

Принять участие в акции и оказать финансовую помощь можно:

  1. Перечисления по реквизитам: Некоммерческая организация «Фонд развития Чувашии «ПЕРЛЕ» ОГРН 1202100003258 ИНН 2130218273 КПП 213001001 Расчетный счет № 40701810475000000143 в Чувашском отделении N8613 ПАО Сбербанк г.Чебоксары кор.счет 30101810300000000609 БИК 049706609 Код ОКПО 44104999
  2. Для физический лиц перечисление можно сделать без комиссии по QR-коду или через Сбербанк-онлайн. Также можно внести наличные в любом отделении Сбербанка (с комиссией).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости