Чувашия поднялась на 7 место среди регионов страны по внедрению ГТО

По итогам I квартала текущего года по внедрению комплекса ГТО, который входит в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», Чувашская Республика поднялась с 8 места на 7 среди регионов страны, а также сохранила 1 место в Приволжском федеральном округе.

Рейтинг регионов России по итогам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» опубликовал федеральный оператор,  Рейтинг ГТО сформирован по 9 критериям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от 6 лет и старше. Как сообщила пресс-служба Минспорта Чувашии, по всем показателям Чувашская Республика набрала 634 балла.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил в своем ТГ-канале: «Это общая заслуга всех любителей активного образа жизни республики! Спорт и здоровый образ жизни – залог успеха. Правительство Чувашии и дальше продолжит поступательную и целенаправленную работу по вовлечению жителей региона в движение ГТО и регулярные занятия физической культурой и спортом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости