Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова на совещании руководителей органов исполнительной власти в сфере культуры.
По количеству выданных Пушкинских карт показатель республики составляет 99,8%, в то время как среднее значение по стране – на уровне 73,9%.
По количеству проданных билетов Чувашия находится на 2 месте по стране. Здесь на тысячу человек приходится 11 тысяч проданных билетов.
“Это отличный результат. Он стал возможным благодаря интересным программам, экскурсиям, целевым показам спектаклей, выездным концертам, к которым подключились 98 учреждений культуры республики.
У нашей молодежи есть все возможности для культурного развития, посещения творческих мероприятий, всевозможных показов и выставок”, – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.