Чувашская Республика готова к проведению Всероссийской переписи населения

Об этом на брифинге для республиканских средств массовой информации рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –  министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Особенность предстоящей переписи – возможность ответить на вопросы на портале Госуслуг. Также в республике будут работать 370 переписных пунктов во всех муниципалитетах.  

«Всего будет 33 вопроса. Первый блок – это вопросы про себя и семью, детей. Второй блок – 10 вопросов о жилищных условиях. Переписчики, которые будут представлены по всей Чувашии, имеют все фирменные атрибуты – это и планшеты, и удостоверение личности», – рассказал журналистам вице-премьер Дмитрий Краснов.

Дмитрий Краснов отметил, что все переписчики вакцинированы от коронавируса, либо имеют документы, подтверждающие факты перенесенного заболевания COVID-19 за последние 6 месяцев.  В Чувашстате также формируют резерв работников.

«Возможно, что кто-то подойдёт по объектам и столкнется с каким-то отказом. Возможно, что отказы будут на первом этапе и поэтому мы держим резерв. Большую помощь нам оказывают учебные заведения, ВУЗы. Гарантируем безопасность – переписчики обеспечены перчатками, антисептиками. Переписчики обучены распознавать инфекционные заболевания, если увидели, что человек в квартире более, то немедленно необходимо прекратить опрос и оставить сообщения каким образом пройти перепись. Огромный плюс – задействованный в работе портал государственных услуг» отметила руководитель Чувашстата Эльвира Максимова.

В ведомстве также напомнили о горячей линии по вопросам переписи. Все интересующие вопросы можно уточнить круглосуточно по телефону 51-54-25.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости