Чувашские кадеты вновь в строю

1 сентября 2021 г. в Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, начальник Главного управления МЧС России Валерий Зеленин, военный комиссар г.Чебоксары Олег Иванов, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Николай Дмитриев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, директор Чувашского кадетского корпуса Наталья Тимофеева.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова кадет с Днем знаний поздравил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

«В окружных кадетских корпусах созданы все условия для качественного обучения, интеллектуального развития, специальной и профильной подготовки. Умные, развитые и образованные молодые люди – будущее нашей Родины, основа суверенитета и национальной безопасности», – говорится в обращении Игоря Комарова.

Кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения нашего государства. Оно направлено на воспитание истинных патриотов своей страны и подготовку будущих защитников Отечества.

В кадетскую семью в этом учебном году влились 125 воспитанников, для которых это первое и волнительное событие, начало трудной, но в то же время, интересной кадетской жизни.

В ходе посещения кадетского корпуса главный федеральный инспектор обсудил с руководством республики и школы проблемные вопросы кадрового и материально-технического обеспечения.

По окончании церемонии кадеты и воспитанники прошли традиционным торжественным маршем.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости